Театр "Мастерская на Кулишках" (МНАК)
06-04-2026
Я не знаю, когда родился этот театр, но я в него попала впервые в апреле 2026 года, заинтересовавшись спектаклем «Дунаевский и Шульженко: четыре встречи, которых не было». Название напомнило спектакль «Цветаева и Пастернак: история одной невстречи», который я смотрела в Театральном доме «Аполлинария».
Итак, «Дунаевский и Шульженко: четыре встречи, которых не было». Динамичный спектакль в стиле оперетты. Я не сразу поняла, что Дуня, Клава и Володя — это и есть Исаак Дунаевский, Клавдия Шульженко и Владимир Коралли — первый муж и антрепренёр Шульженко.
Действие происходит в Ленинграде, после Харькова и до Москвы. Затронуто военное время. А песен, песен сколько хороших я услышала! Спетых новыми, молодыми голосами! Ностальгия мне не свойственна, но здесь даже я поностальгировала.